7.10.14. Осуществляет контроль за деятельностью учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ростовской области.
7.10.15. Применяет к директору учреждения меры поощрения в соответствии с законодательством.
7.10.16.Принимает меры дисциплинарного воздействия к директору учреждения в соответствии с законодательством.
7.10.17.Подготавливает в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ростовской области проект постановления Правительства Ростовской области о реорганизации и ликвидации учреждения, а также об изменении его типа с «казенное учреждение» на «бюджетное учреждение» или «автономное учреждение», выполняет функции и полномочия учредителя учреждения при его создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации.
7.10.18. Участвует в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ростовской области в осуществлении юридических действий, связанных с созданием, реорганизацией, ликвидацией, изменением типа учреждения.
7.10.19. Ведет и хранит трудовую книжку директора учреждения.
7.10.20. Осуществляет решение иных предусмотренных законодательством вопросов деятельности учреждения, не относящихся к компетенции иных органов государственной власти и учреждения.
7.11. Структура, компетенция, порядок формирования органов управления учреждением, сроки полномочий и порядок деятельности органов управления учреждением, указанных в пункте 7.2. настоящего устава, по предложениям органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя.
7.11.1. Высшим коллегиальным органом управления учреждением является общее собрание (конференция) работников учреждения, действует на основании Положения об общем собрании (конференции) работников учреждения.
В компетенцию общего собрания (конференцию) работников учреждения входит:
разработка предложений по подготовке проекта устава учреждения в новой редакции, проекта изменений в устав учреждения;
принятие программы развития учреждения;
принятие программы деятельности учреждения;
принятие правил внутреннего трудового распорядка учреждения;
принятие положения об оплате труда работников и иных локальных нормативных актов в соответствии с установленной компетенцией по представлению директора учреждения;
определение критериев и показателей эффективности деятельности работников, входящих в положение об оплате и стимулировании работников;
принятие решения о необходимости заключения коллективного договора;
избрание представителей работников в комиссию по трудовым спорам;
поручение представления интересов работников учреждения профсоюзной организации либо иному представителю;
утверждение требований в ходе коллективного трудового спора, выдвинутых работниками учреждения или их представителями;
создание необходимых условий, обеспечивающих безопасность обучения, воспитания обучающихся;