оказание содействия учреждению в организации медицинского обслуживания обучающихся и работников учреждения в соответствии с действующим законодательством, бесплатного обеспечения учебно-методической литературой работников учреждения и обучающихся.
Заседания попечительского совета считаются правомочными, если на заседании присутствует не менее двух третей его состава.
Решение считается принятым большинством голосов присутствующих членов.
На заседаниях попечительского совета ведутся протоколы, подписываемые председателем совета и секретарем. Протоколы хранятся в делах учреждения.
8. Иные сведения об учреждении, имущество и финансовое обеспечение учреждения.
8.1. Учреждение в соответствии с постановлением Администрации Ростовской области от 29.12.2006 № 514 «О передаче образовательного учреждения из муниципальной собственности муниципального образования «Город Азов» в государственную собственность Ростовской области» передано из муниципальной собственности муниципального образования «Город Азов» в государственную собственность Ростовской области и получило наименование государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся с отклонениями в развитии специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VII вида № 7 г. Азова.
В 2008 году учреждение было переименовано в государственное образовательное учреждение Ростовской области специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья специальную (коррекционную) общеобразовательную школу VII вида № 7 г. Азова.
В соответствии с постановлением Администрации Ростовской области от 23.12.2010 № 411 «О создании государственных казенных учреждений Ростовской области, подведомственных органам исполнительной власти Ростовской области, путем изменения типа действующих государственных бюджетных учреждений Ростовской области» изменен тип государственного образовательного учреждения Ростовской области специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VII вида № 7 г. Азова.
Учреждение получило наименование государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VII вида № 7 г. Азова.
В 2015 году государственное казенное учреждение Ростовской области специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VII вида № 7 г. Азова переименовано в государственное казенное общеобразовательное учреждение Ростовской области «Азовская специальная школа № 7».