Локальные нормативные акты директора учреждения издаются в форме приказов, которыми могут утверждаться положения, правила, порядки, инструкции, регламенты, иные документы.
Локальные нормативные акты педагогического совета учреждения издаются в виде решений, которыми могут утверждаться положения, правила, порядки, регламенты, образовательные программы, иные документы.
Педагогический совет, директор учреждения в случае принятия локального нормативного акта, затрагивающего права обучающихся учреждения, направляют проект локального нормативного акта в общее собрание (конференцию) работников учреждения.
Общее собрание (конференция) работников учреждения не позднее пяти учебных дней со дня получения проекта, указанного локального нормативного акта, направляют в педагогический совет или директору учреждения мотивированное мнение по проекту в письменной форме.
В случае, если общее собрание (конференция) работников учреждения выразило согласие с проектом локального нормативного акта, либо если мотивированное мнение не поступило в установленный срок, педагогический совет, директор учреждения принимают локальный нормативный акт.
В случае, если мотивированное мнение общего собрания (конференции) работников учреждения не содержит согласия с проектом локального нормативного акта, либо содержит предложения по его совершенствованию, педагогический совет, директор Учреждения вправе полностью или частично согласиться с данным мнением и внести изменения в проект локального нормативного акта, либо не согласиться с мнением и принять локальный нормативный акт в первоначальной редакции.
Порядок оформления, внесения изменений и дополнений, а также порядок вступления в силу локальных нормативных актов определяется инструкцией по делопроизводству в учреждении.
Учреждением создаются условия для ознакомления всех работников, обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся с локальными нормативными актами учреждения.
Локальные акты размещаются на официальном сайте учреждения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями законодательства.
8.55. Вопросы, не урегулированные настоящим уставом, разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ростовской области.