О ШКОЛЕ

ИСТОРИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

государственное казенное общеобразовательное
учреждение Ростовской области
«Азовская специальная школа No 7»

Открытие ОУ 25 августа 1989 года.

Учреждение было открыто 25 августа 1989 года на основании решения №340 от 25 августа 1989 г. исполнительного комитета Азовского городского Совета депутатов Ростовской области как школа полного дня для детей с задержкой психического развития.

1995 год

Постановлением главы администрации г. Азова от 21.08.1995г. № 1553 учреждение переименовано в Муниципальное учреждение специального образования спецшкола № 7

2000 год

Постановлением мэра г. Азова от 29.12.2000г. № 1845 учреждение переименовано в – Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников   с отклонениями в развитии специальная (коррекционная) школа №7 г. Азова для детей с задержкой психического развития.

2006 год

Постановлением Администрации Ростовской области от 29.12.2006г. №514 в 2007г. учреждение переименовано в – государственное образовательное учреждение Ростовской области специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VII вида № 7 г. Азова

2008 год

Постановлением    Министерства общего и профессионального образования Ростовской области   от 21.11.2008г. №3382 учреждение переименовано в  — Государственное образовательное учреждение  Ростовской области специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VII вида № 7 г. Азова.

2011 год

Приказом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 08.07.2011г. №551 учреждение переименовано в — Государственное казенное образовательное учреждение  Ростовской области специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная  (коррекционная) общеобразовательная школа VII вида № 7 г. Азова.

2015 год

Со времени основания школ педагогами накоплены серьезные методические и профессиональные знания.
Сложился высококвалифицированный коллектив с творческим потенциалом, для которого характерно оптимальное сочетание педагогического мастерства и чувство нового.
Накопленный опыт и новые направления инновационной деятельности свидетельствуют о том,
что школа находится в постоянном развитии.