8.52.4. Образование может быть получено в очной, очно-заочной форме обучения, а также на дому.
Может быть использована сетевая форма реализации образовательных программ.
Допускается сочетание различных форм получения образования.
Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).
8.52.5. Учреждение самостоятельно в определении содержания образования, выборе учебно-методического обеспечения, образовательных технологий по реализуемым образовательным программам.
8.52.6. Освоение образовательной программы, в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном учреждением.
Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании:
об основном общем образовании.
Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющим основного общего и среднего общего образования и обучавшимся по адаптированным основным общеобразовательным программам по окончании учреждения, выдается свидетельство об обучении.
Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), освоившим программы профессионального обучения, вадается документ о квалификации – свидетельство о профессии рабочего, служащего.
8.53. Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.
8.54. Локальные нормативные акты учреждения.
Учреждение принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения и иную деятельность, осуществляемую учреждением, в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Локальные нормативные акты принимаются директором учреждения и педагогическим советом в соответствии со своей компетенцией, установленной разделом 7 настоящего устава, с учетом мнения общего собрания (конференции) работников учреждения.