ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Благотворительные акции в адрес школы возможны только при заключении Договора благотворительного пожертвования.

ГКОУ РО Азовская школа №7 является государственным учреждением казённого типа и не осуществляет деятельность (услуги), приносящую доход, т. к. таковая не предусмотрена Уставом школы (п 4.1). Учреждение является некоммерческой организацией и не имеет извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. № 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов.

Перечень услуг, которые ГКОУ РО Азовская школа №7 оказывает на безвозмездной основе (бесплатно) в рамках государственного задания:

• реализация адаптированных основных образовательных программ начального общего, основного общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (глухих, слабослышащих и позднооглохших, с задержкой психического развития, с расстройством аутистического спектра, с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями, с тяжелыми множественными нарушениями развития);
  • реализация дополнительных общеобразовательных программ;
  • реализация программ профессионального обучения, адаптированных для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с умственной отсталостью);
  • Организация питания обучающихся в учреждении в специально отведенном помещении штатным персоналом;
  • содержание и обеспечение: проживание, питание,одежда, обувь, мягкий инвентарь и др.;
  • социальная адаптация и интеграция в общество обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
  • осуществление присмотра и ухода за обучающимся.