8.29.В случае если заинтересованное лицо имеет заинтересованность
в сделке, стороной которой является или намеревается быть учреждение, а также в случае иного противоречия интересов указанного лица и учреждения в отношении существующей или предполагаемой сделки оно обязано сообщить о своей заинтересованности органу, осуществляющему функции и полномочия учредителя, до момента принятия решения о заключении сделки.
Сделка должна быть одобрена органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя.
8.30. Учреждение обязано вести бюджетный учет и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
8.31. Учреждение обязано представлять отчетность в порядке, установленном законодательством и органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя.
8.32.Бюджетная отчетность учреждения утверждается органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя.
8.33. Учреждение обязано представлять месячную, квартальную и годовую бюджетную отчетность в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.
8.34. Учреждение представляет в установленном порядке информацию
о своей деятельности в органы государственной статистики, налоговые органы, иные органы и лицам в соответствии с законодательством и настоящим уставом, в том числе в минимущество Ростовской области информацию, необходимую для ведения реестра государственного имущества Ростовской области.
8.35. Учреждение обеспечивает открытость и доступность следующих документов:
устава учреждения, в том числе внесенных в него изменений;
свидетельства о государственной регистрации учреждения;
документов о создании, реорганизации учреждения4
решение о назначении директора учреждения;
положения о филиалах, представительствах учреждения;
плана финансово-хозяйственной деятельности учреждения;
годовой бюджетной отчетности учреждения;
сведений о проведенных в отношении учреждения контрольных мероприятиях и их результатах;
отчета о результатах деятельности учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного имущества.
8.36. Размеры и структура доходов учреждения, а также сведения о размерах и составе имущества учреждения, о его расходах, численности и составе работников, об оплате их труда, об использовании безвозмездного труда граждан в деятельности учреждения не могут быть предметом коммерческой тайны.
8.37. Учреждение обеспечивает открытость и доступность документов, указанных в пункте 8.35. настоящего устава, с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны.