создание условий, необходимых для охраны и укрепления здоровья обучающихся и работников учреждения;
ходатайство о награждении работников учреждения;
заслушивание отчета директора учреждения о проделанной работе;
рассматривает иные вопросы деятельности учреждения, принятые общим собранием (конференцией) к своему рассмотрению либо вынесенные на его рассмотрение директором учреждения.
Общее собрание (конференция) работников учреждения действует бессрочно и включает в себя всех работников учреждения на дату проведения собрания, работающих на условиях полного рабочего дня по основному месту работы в учреждении.
Общее собрание (конференция) работников учреждения проводится не реже одного раза в год. Решение о созыве общего собрания (конференции) работников учреждения принимает директор учреждения.
Общее собрание (конференция) работников учреждения считается состоявшимся, если на нем присутствовало более половины работников учреждения.
Решения общего собрания (конференции) работников учреждения принимаются простым большинством голосов и оформляются протоколом. Решения являются обязательными, исполнение решений организуется директором учреждения. Директор отчитывается на очередном общем собрании (конференции) работников учреждения об исполнении и (или) о ходе исполнения решений предыдущего общего собрания (конференции) работников учреждения.
Решения о внесении предложений об изменении и дополнении устава учреждения, принятие правил внутреннего трудового распорядка учреждения принимаются большинством голосов в две трети.
Общее собрание (конференция) вправе действовать от имени учреждения по вопросам, отнесенным к его компетенции пунктом 7.11.1 устава.
По вопросам, не отнесенным к компетенции общего собрания пунктом 7.11.1 устава, общее собрание (конференция) не выступает от имени учреждения.
7.11.2. Педагогический совет учреждения.
В целях развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей и воспитателей в учреждении, на основании Положения о педагогическом совете, действует педагогический совет учреждения.
Педагогический совет учреждения созывается директором по мере необходимости, но не реже 4-х раз в год. Внеочередные заседания педагогического совета учреждения проводятся по требованию не менее 1/3 педагогических работников учреждения. Решение педагогического совета является правомочным, если за него проголосовало более половины присутствующих педагогов. Процедура голосования определяется педагогическим советом учреждения. Решения педагогического совета реализуются приказами директора учреждения.
Педагогический совет учреждения под председательством директора учреждения имеет право:
создавать временные творческие объединения с приглашением специалистов
различного профиля, консультантов для выработки рекомендаций с последующим рассмотрением на педагогическом совете учреждения;