1. Наименование государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области.
1.1. Полное: государственное казенное общеобразовательное учреждение Ростовской области «Азовская специальная школа № 7».
1.2. Сокращенное: ГКОУ РО Азовская школа № 7.
2. Место нахождения (юридический, фактический адрес) учреждения государственного казенного общеобразовательного учреждения Ростовской области «Азовская специальная школа № 7» (далее — учреждение): 346780, Ростовская область, г. Азов, ул. Васильева, 92.
Место нахождения учреждения определяется местом его государственной регистрации.
Почтовый адрес: 346780, Ростовская область, г. Азов, ул. Васильева, 92.
3. Сведения об органе, осуществляющем функции и полномочия учредителя учреждения.
3.1. Учредителем и собственником имущества учреждения является Ростовская область.
3.2.Функции и полномочия учредителя учреждения осуществляет в рамках своей компетенции, установленной нормативным правовым актом Ростовской области, министерство общего и профессионального образования Ростовской области.
3.3.Учреждение находится в ведении министерства общего и профессионального образования Ростовской области (далее – орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя).
4. Предмет и цели деятельности учреждения.
4.1. Учреждение является некоммерческой организацией.
Организационно-правовая форма учреждения – учреждение.
Учреждение является государственным учреждением казенного типа.
Учреждение не имеет извлечения прибыли в качестве основной цели своей деятельности.
Учреждение является образовательным учреждением общеобразовательного типа.
4.2. Предметом деятельности и целями создания учреждения является оказание государственных услуг в целях обеспечения реализации полномочий органов государственной власти Ростовской области, предусмотренных подпунктом 131 пункта 2 статьи 263 Федерального закона от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» в сфере образования.
5. Исчерпывающий перечень видов деятельности, которые учреждение вправе осуществлять в соответствии с целями, для достижения которых оно создано.
Основной деятельностью учреждения признается деятельность, непосредственно направленная на достижение целей, ради которых учреждение создано.