Безопасность ОУ

БЕЗОПАСНОСТЬ ШКОЛЫ

В ГКОУ РО Азовской школе №7 принимаются все меры для обеспечения безопасного пребывания обучающихся во время образовательного процесса.

Автоматическая пожарная сигнализация, аварийное освещение, система оповещения, КТС, системы контроля доступа (домофоны, турникеты, устройства распашных ворот), установка электрооборудования произведена в соответствии с нормами и правилами — все требования действующего законодательства РФ выполняются.

Обучающиеся школы получают необходимые сведения и на практических занятиях отрабатывают выполнение всех требований пожарной безопасности.

Регулярно проводятся объектовые тренировки по эвакуации детей и сотрудников в случае чрезвычайной ситуации, а также практико-ориентированные занятия по отработке алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях. Установлены камеры наружного наблюдения по периметру здания и внутреннего наблюдения, с целью создания безопасной среды в образовательном учреждении.

Перед поездкой детей на экскурсию, в бассейн сопровождающие детей лица проходят, совместно с водителем, специальный инструктаж, проводимый на основе Методических рекомендаций по обеспечению санитарно—эпидемиологического благополучия и безопасности перевозок организованных групп детей автомобильным транспортом, утвержденных Руководителем ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Главным государственным инспектором безопасности дорожного движения РФ.

В школе разработаны Инструкции по обеспечению безопасности перевозок организованных групп детей автомобильным транспортом, с которыми ознакомлены сопровождающие и водитель. Отметка о прохождении водителем специального инструктажа вносится в путевой лист транспорта.

Ежегодно школа проводит комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Так для учебного заведения актуальны следующие мероприятия:

1. Охранные:
  • Обеспечение контрольно-пропускного режима;
  • Охрана имущества школы;
  • Охрана имущества учеников (гардероб);
  • Контроль состояния технических средств охраны (КТС);
  • Обеспечение соблюдения норм и правил при проведении массовых мероприятий.
  1. Организационно-технические:
  • Укреплены ограждения, решетки на окнах 1-ых этажей;
  • Установлены пожарная сигнализация, кнопка тревожной сигнализации, аварийное освещение;
  • Установлены системы контроля доступа (домофоны и распашные ворота);
  • Работает система видеонаблюдения.
  1. Профилактические:
  • Проведение тренировок с персоналом школы по действиям при ЧС;
  • Периодические осмотры в соответствии с действующими нормами и правилами;
  • Проведение проверок на предмет обнаружения посторонних вещей и предметов на объекте или в непосредственной близости;
  • Обеспечение контроля за вносимыми (ввозимыми) на территорию объекта грузами и предметами ручной клади, своевременным вывоз­ом твердых бытовых отходов (согласно договора);
  • Ежедневное проведение проверок подвалов, чердаков, подсобных помещений с контролем доступа;
  • Взаимодействие с правоохранительными органами (противодействие «школьному» хулиганству, в т.ч. телефонному терроризму) и общественными организациями.
Наличие безопасных условий
Скачано: 16 раз / размер: 23.4 KB
Дата загрузки файла: 25.03.2022

Паспорт Дорожной Безопасности