ЦЕНТР ТМНР

Региональный Ресурсный центр ТМНР

ГКОУ РО Азовской школы № 7

На основании приказа министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 12.04.2022 № 380 «О Ресурсных центрах по комплексному сопровождению детей и лиц старше 18 лет с тяжелыми множественными нарушениями развития (ТМНР) в Ростовской области на базе ГКОУ РО Азовской школы № 7 создан региональный Ресурсный центр ТМНР.

Работа центра направлена на оказание организационно-методической, экспертной, информационно-аналитической поддержки муниципальных образовательных учреждений г. Азова, Азовского, Аксайского, Багаевского, Кагальницкого, Веселовского, Зерноградского районов, предоставляющих образовательные услуги детям и лицам старше 18 лет с ТМНР.

Специалисты Ресурсного центра осуществляют консультирование педагогических работников образовательных организаций, закрепленных территорий по вопросам обучения и воспитания, реабилитации, социальной адаптации и расширения сферы жизненной компетентности детей и лиц старше 18 лет с ТМНР.

В Ресурсном центре организован консультационный пункт для родителей (законных представителей), имеющих детей со сложными дефектами развития для оказания услуг психолого-педагогической, логопедической и дефектологической помощи.

Специалисты Ресурсного центра готовы оказывать методическую и консультационную помощь в онлайн-режиме.

Контактная информация:

46781, Ростовская область, г. Азов,