Итоговое собеседование

12 февраля  2020 учебного года 20 выпускников 9-х классов нашей школы успешно прошли итоговое собеседование по русскому языку, назначением которого являлось оценивание уровня подготовки по разделу «Говорение».

Итоговое собеседование является одним из обязательных условий допуска к государственной итоговой аттестации девятиклассников.

В итоговом собеседовании проверялась коммуникативная компетенция обучающихся (умение создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации).

Выполнение испытуемыми совокупности представленных в работе заданий позволило оценить соответствие уровня подготовки обучающихся с ограниченными возможностями здоровья государственным требованиям к уровню подготовки по русскому языку.

Накануне собеседования девятиклассники сильно волновались, но настрой у всех был положительным. Все ребята успешно справились со своим первым экзаменом и получили «зачет».

Теперь остаётся пожелать ребятам успешной  сдачи  Государственного выпускного экзамена и найти своё место в жизни.