ДОСТИЖЕНИЯ

pedagog-nastavnik

Открытие Года педагога и наставника в Ростовской области.

ГКОУ РО Азовская школа №7 заняла 3 место в рейтинге ОУ Ростовской области.

16 марта, в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялся образовательный форум, посвященный открытию Года педагога и наставника.
Форум собрал более 300 педагогических работников Ростовской области, в их числе делегации муниципальных районов и городских округов региона, представители педагогических династий, заслуженные учителя области, победители и призеры всероссийских и региональных конкурсов профессионального мастерства.
На форуме были подведены итоги деятельности государственных общеобразовательных учреждений, подведомственных минобразованию Ростовской области. По показателям эффективности оказания государственных услуг в 2022 году ГКОУ РО Азовская школа №7 заняла 3 место среди школ Ростовской области. Диплом, подтверждающий этот высокий результат, директору школы, Почетному работнику общего образования РФ Поповой Инне Петровне вручил министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.
В 2023 году в Азовской школе №7 будут организованы значимые мероприятия в рамках реализации федерального и регионального планов Года педагога и наставника. Эти события станут еще одним важным шагом для повышения качества и эффективности деятельности нашей школы.

В Ростове-на-Дону прошел Международный творческий чемпионат «Star Way». Организаторами мероприятия стали Московский государственный институт культуры и Артакадемия «BlueGrass» г. Москва. В состав жюри чемпионата вошли ведущие педагоги, деятели культуры и искусства России.
Проект «Star Way» реализуется с целью создания дополнительных условий для развития творчества, выявления и всесторонней поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья. Ежегодно обучающиеся нашей школы участвуют в данном Проекте, становятся его победителями и призерами.
В этом году ГКОУ РО Азовская школа №7 представила на конкурс работы в номинации «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Творческие работы, созданные нашими воспитанниками под руководством опытных наставников Мисюры А.Н., Тарарея А .Н.,Прохоровой В.В, Савельевой Н.В., были выполнены в различных техниках: картины из джута, модели из картона, полиграфическая продукции, изделия из дерева, фетра, бумаги.
Результатом участия стали дипломы I степени и медали победителей конкурса. Награды получили ученицы нашей школы: Гриниченко Полина,Васильева Мария, Опара Тимофей и Хлестов Савелий.
Мы поздравляем наших ребят с победой !

В Ростове-на-Дону прошел Международный творческий проект «Ярмарка красок мира».
В этом году ГКОУ РО Азовская школа №7 представила на конкурс работы в номинации «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Творческие проекты, созданные нашими воспитанниками, выполнены из бисера, квилинга, фоамирана.
Результатом участия стали дипломы Iстепени и медали победителей конкурса. Награды получили ученицы нашей школы: Гриниченко Полина, Подлубная Оксана и Павленко Татьяна под руководством педагогов наставников Прохоровой В.В. и Бондаренко Е.В.
Поздравляем наших ребят с победой!

31 марта 2023 года в городе Ростове-н/Д прошёл VIII чемпионат профессионального мастерства для лиц с ограниченными возможностями здоровья «АБИЛИМПИКС» по компетенции «Брошюровка и переплётное дело». В соревновании приняли участие школьники специальных школ города Ростова-н/Д и ростовской области. От нашей школы своё мастерство представили ученики Андриасов Артур (8кл.) и Лопарев Денис (7кл.). Преподаватель Мисюра Андрей Николаевич принял участие в качестве регионального эксперта чемпионата, учитель Тарарей Александр Николаевич-в качестве наставника участников. Во время соревнования площадку посетили представители российского и регионального штаба «Абилимпикс» ,которые дали высшую оценку организации соревнований. В результате напряжённой борьбы ребята заняли соответственно 1-е и 3-е места в личном зачёте. На церемонии награждения организаторы чемпионата вручили победителям дипломы от министра образования Ростовской области, медали и ценные подарки. Чемпионат «АБИЛИМПИКС»- первая ступенька во взрослую, самостоятельную жизнь для обучающихся с ограниченными возможностями.

прочие