Дистанционное обучение

С 1 февраля 2022 года в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки обучение воспитанников ГБОУСОН РО «Азовский ДДИ» осуществляется опосредованно (на расстоянии) с применением дистанционных технологий и электронных образовательных ресурсов. Это особая группа детей с ментальными нарушениями развития, для которой характерно стойкое нарушение развития познавательной и личностной сферы.

Интегрированные онлайн-занятия проводятся посредством подключения к видеоконференцсвязи с использованием образовательной платформы «ZOOM».

Педагогические работники ГКОУ РО Азовской школы № 7 ежедневно проводят комбинированные уроки, учитывая индивидуальные возможности, образовательные потребности, особенности психофизического развития и состояние здоровья обучающихся с выраженным нарушением интеллекта.

Образовательная деятельность детей носит творческий характер: доминирующей формой обучения является игра. Игра – это не развлечение, а средство обучения и коррекции.