НОВИКОВА СВЕТЛАНА ПАВЛОВНА

УЧИТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ

1991, Таганрогский государственный педагогический институт, педагогика и методика воспитательной работы. Методист по воспитательной работе, учитель этики и психологии семейной жизни.

2014, ФПК и ППРО Таганрогский институт им. А.П. Чехова, технология. Ведение профессиональной деятельности в сфере педагогического образования.

2019, ООО «Межотраслевой Институт Госаттестации» по программе «Педагогическое образование: Учитель технологии для детей с задержкой психического развития (ЗПР)». Учитель технологии для детей с задержкой психического развития (ЗПР).

2018, ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО по программе дополнительного профессионального образования «Специальное (коррекционное) образование» по проблеме: «Системно-деятельностный, компетентностный подходы в обучении и воспитании обучающихся с ОВЗ в контексте требований ФГОС».

2018, ГАУ ДПО Липецкой области «Институт развития образования» по дополнительной профессиональной программе «Информационно-образовательная среда как ресурс совершенствования технологии обучения детей с ОВЗ».

2018, АНО ДПО «Институт повышения квалификации и переподготовки Южного региона» по дополнительной профессиональной программе «Инновационные методики преподавания предмета «Технология» как основа реализации ФГОС».

2019, Профессиональная переподготовка ООО «Межотраслевой Институт Госаттестации» по программе «Педагог дополнительного образования».

Высшая категория, приказ МО РО от 21.06.2019 № 462

ЕЩЁ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ТЕХНОЛОГИИ