Предоставление стипендий

СТИПЕНДИИ И МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

В ГКОУ РО Азовской школе №7 стипендии не выплачиваются.

ГКОУ РО Азовская школа №7 имеет интернат для проживания иногородних обучающихся с ОВЗ, где созданы необходимые условия для проживания.
38 спальных помещений, каждая спальня рассчитана на проживание 2-3 человек:

• 19 спален для девочек (3 этаж),
  • 19 спален для мальчиков (2 этаж).

В спальных комнатах, за каждым ночующим воспитанником, закреплена кровать со всеми постельными принадлежностями, тумбочка. Все спальни оснащены платяными шкафами.

На каждом этаже имеются несколько просторных комнат гигиены и туалетных комнат, что способствует созданию комфорта для проживания в условиях круглосуточного режима.

В СООТВЕТСТВИИ С УСТАВОМ ГКОУ РО Азовской школы №7 проживание в общежитии (интернате) бесплатное.

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Обучающиеся ОВЗ, проживающие в интернате, находятся на полном государственном обеспечении и обеспечиваются бесплатно:

• шестиразовым питанием,
  • одеждой,
  • обувью,
  • мягким и жестким инвентарем.

Приходящие обучающиеся с ОВЗ обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.

Постановление 726
Локальные акты ГКОУ РО Азовской школы №7, регламентирующие меры социальной поддержки обучающихся, включая детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.