Защити землю, на которой живешь!

13 мая 2022 г. в ГКОУ РО Азовской школе №7 состоялось мероприятие «Защити землю, на которой живешь».

Это экологическое мероприятие было организовано активистами общественной организации Эка-Азов и членами школьного клуба «Юный эколог» под руководством педагогов Головневой И.П. и Горбенко А.Н. В ходе мероприятия обучающиеся узнали для себя много интересного и полезного. Они ознакомились с проблемами твердых и жидких бытовых отходов в России и Ростовской области и путями их решения. Еще одной проблемой, затронутой на мероприятии, стала утилизация бытового мусора и способы ее решения.

Объем отходов в РФ растет высокими темпами и вопросы, связанные с егопереработкой, сегодня актуальны как никогда.

В проведении мероприятия участвовали активные члены общественной организации Эка-Азов: Брындина Кристина, Данилов Егор, Панкратова Кристина, Рекутина Екатерина, Омельченко Александра.

Администрация ГКОУ РО Азовской школы №7 благодарит руководство Эка-Азова в лице Калашникова В.В. за организацию сетевого взаимодействия с юными экологами школы.

Мероприятие: Защити землю, на которой живешь!