Всероссийский урок по первой помощи

28 февраля 2020 года, учащиеся  8-9 классов ГКОУ РО  Азовской школы №7 приняли участие в акции «Всероссийский урок по первой помощи», которая  проходит при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» и общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Цель мероприятия – повышение медицинской грамотности школьников в вопросах оказания первой медицинской помощи, а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья

В рамках акции для учеников был проведен открытый урок, входе которого они получили базовые представления об оказании первой помощи в бытовых и чрезвычайных ситуациях, профилактике травматизма.

Главным итогом урока стали полученные умения и навыки, которые подростки смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации. Мероприятие способствовало так же воспитанию у старших подростков чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.