Уроки доброты

В период с 1 по 8 декабря 2021 года в Азовской специальной школе № 7 был проведён комплекс мероприятий — уроков доброты, приуроченных к Международному дню инвалидов.

При организации уроков доброты педагоги школы руководствовались методическими рекомендациями Минпросвещения России.

Все воспитатели творчески и ответственно отнеслись к подготовке воспитательных мероприятий. Формы проведения мероприятий «уроки доброты» по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок были самые разнообразные. Особенно интересными оказались интерактивные игры: «Вижу руками», «Через преодоление», информационные часы: «Технические средства реабилитации инвалидов» и «Мы вместе», выставка рисунков «Дерево добра».

НОВОСТЬ подготовила:
руководитель ШМО воспитателей групп для детей
с интернатным сопровождением и групп продлённого дня>
НОО и ООО обучающихся с нарушением слуха
и обучающихся с задержкой психического развития
НОО (интернатное сопровождение) и ООО
С.Н. Стадникова