Урок «Твое наследие»

22 апреля 2021 года состоялся Всероссийский открытый урок «Твое наследие», приуроченный к Всемирному дню памятников и исторических мест.

Обучающиеся нашей школы 5-9 классов смотрели трансляцию данного мероприятия, которая велась с территории Измайловского Кремля.

День памятников и исторических мест отмечается по всему миру. Этот праздник появился в 1984 году по инициативе архитекторов, ученых, реставраторов, чтобы мы не забывали о защите и сохранении нашего культурного наследия. Ребята узнали, что к нему относятся не только сами монументы и исторические здания, но и народные праздники, и произведения фольклора, а также традиционные ремесла и промыслы, танцы, песни, театр и каллиграфия.

Ведущие Открытого урока вместе с историками, археологами и деятелями искусств рассказали о местах Всемирного наследия, находящихся на территории России: озере Байкал, вулканах Камчатки, горах Алтая, лесах Республики Коми, острове Врангеля, Ландшафтах Даурии и западном Кавказе. Каждое из этих мест оказало свое влияние на культуру нашей многонациональной Родины и является памятниками ЮНЕСКО.

Данное виртуальное путешествие, с захватывающими видами и увлекательной информацией, заинтересовало ребят. После просмотра они ещё долго обсуждали увиденное, делились впечатлениями и задавали вопросы педагогам школы.

Новость подготовила
Чуйкова Е.И.