Тотальное тестирование

3 декабря 2020 года — в Международный день инвалидов, в Российской Федерации, в дистанционном формате, при поддержке Общероссийского народного фронта, состоялось Тотальное тестирование «Доступная страна» во всех субъектах РФ.

Коллектив педагогов и обучающихся ГКОУ РО Азовской школы №7 принял участие в общероссийской акции в форме добровольного тестирования, которое проходило в дистанционном формате на онлайн-платформе «Общероссийского Народного фронта». Прохождение теста сопровождалось видеотрансляцией в сети с участием модератора, спикеров и инклюзивных экспертов. Проект нес образовательную функцию — каждый участник Теста ушел со знанием основ взаимодействия с людьми с инвалидностью. После проведения Тотального теста «Доступная среда» эксперты в формате вебинара провели разбор.

Цель теста:

• повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также этике общения с людьми с ограничениями по здоровью;
  • повышение качества жизни людей с ограничениями по здоровью;
  • повышение общего уровня культуры граждан на тему доступной среды и инклюзивного взаимодействия.

По итогам тестирования будет сформирован рейтинг субъектов РФ:

• по уровню вовлеченности регионов в мероприятия по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения;
  • по уровню знаний представителей регионов по вопросам организации доступной среды;
  • будут определены мероприятия по повышению уровня доступности объектов и услуг в субъектах РФ.

По окончанию тестирования все участники получили сертификаты о прохождении Тотального теста «Доступная среда».

WhatsApp Image 2020 12 03 At 15.51.44
WhatsApp Image 2020 12 03 At 15.51.43