Стали победителями!

Обучающиеся ГКОУ РО Азовской школы № 7 стали победителями Первых Международных Детских Пифийских игр.

27 декабря 2021 года в здании Администрации г. Азова состоялось торжественное награждение обучающихся ГКОУ РО Азовской школы № 7 – воспитанников театра-студии «Маска» Цыбиной Полины и Михалева Алексея, ставших призерами Первых Международных детских Пифийских игр в номинации «Жестовое пение».

Первые Международные детские Пифийские игры – инклюзивное состязание в области высших достижений в культуре и искусстве с участием отдельных детей с ОВЗ, инвалидностью и творческих коллективов среди представителей регионов России и стран мира проходили с 12 по 19 августа 2021 года в Хабаровском крае. Они вызвали живой интерес не только в нашей стране, но и за рубежом.

В Оргкомитет Игр поступило 610 заявок от 1149 претендента из 59 субъектов РФ и 5 зарубежных стран. Каждый участник продемонстрировал свои способности и таланты, которые оценивало жюри конкурса из 114 человек – известных деятелей искусства и культуры.

Ростовскую область представляли несколько коллективов, но только воспитанники театра-студии «Маска» вошли в число призеров Пифийских игр. На церемонии награждения была дана высокая оценка работы коллектива ГКОУ РО Азовской школы № 7 под руководством Почетного работника общего образования РФ Поповой И.П. по воспитанию, обучению и социализации детей с ОВЗ.

Театр-студия «Маска» — постоянный участник городских, районных и областных мероприятий. Глава Администрации г. Азова Владимир Ращупкин поздравил руководство школы и коллектив театра-студии «Маска» с высокими достижениями и вручил призерам Пифийских игр Цыбиной Полине и Михалеву Алексею дипломы I и II степени. Завершилась церемония ярким выступлением дипломатов, которые представили песню «Русский лес».

Директор И.П.Попова

Стали победителями!