Сохраним природу  родного края

Сохраним природу родного края

21 марта в актовом зале ГКОУ РО Азовской школы №7 состоялась конференция общества « Юный эколог» , посвященная экологическим проблемам Ростовской области.

Почетными гостями мероприятия стали старший научный сотрудник Азовского музея-заповедника Семенова С.В. и активисты организации Эко-Азов Омельченко А. и Алексеева А.

Открыла конференцию руководитель экологического общества , учитель биологии Головнева И.П. Она представила гостей, рассказала о деятельности клуба и большой работе по подготовке данного мероприятия . В своих выступлениях обучающиеся 7-9 классов говорили об экологических проблемах Ростовской области: загрязнении атмосферного воздуха, водных ресурсов, сохранении земельного и лесного фонда , истощении рыбных богатств. Старший научный сотрудник Азовского музея-заповедника Семенова С.В. в интересном и содержательном выступлении ознакомила участников конференции с экспозицией « Природа нижнего Дона» , а активисты Эко-Азов рассказали о деятельности их организации и пригласили ребят принять участие в нескольких проектах.

Завершилась конференция просмотром видеоматериалов по экологии Ростовской области. Материал о проведении мероприятия размещен в газете « Азовская неделя».

Сохраним природу родного края