С Днём Защитника Отечества!

21 февраля в нашей школе прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Защитника Отечества.

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству.

Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для подростков. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.

Праздничное мероприятие открыла бывшая выпускница нашей школы Лихтарович Анна. Она исполнила песню «Журавли́» — композитора Я́на Фре́нкеля на стихи Расу́ла Гамза́това.

А дальше начался сам конкурс, где приняли участие две команды «Пограничники» и «Пехота». Интересно и весело прошли эстафеты «Шифровка», «Богатырская силушка», « Наряд вне очереди», « Минное поле», «Секретный план», «Армейская кухня».

Все участники проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

«Генеральный штаб», который состоял из преподавателей нашей школы Тарарей А.Н., Мисюра А.Н. и Шаульского В.В. , подвел итоги конкурсной программы. Команды победили со счетом 7:8 в пользу команды «Пехота».

Завершила праздник ученица Степанова Ксения, прочитав стихотворение посвящённое Защитникам Отечества. Участие в празднике принесло эмоциональное и эстетическое удовлетворение, объединяло детей общими радостными впечатлениями, переживаниями.

С Днём Защитника Отечества!