Рядом с Чеховым

20 января 2022 года обучающиеся ГКОУ РО Азовской школы №7 приняли участие во Всероссийской интернет-акции «Рядом с Чеховым», которая проходила в преддверии 162-годовщины со дня рождения великого писателя-земляка.

В школьной библиотеке проходила выставка книг А.П. Чехова.

Вместе с заведующей библиотекой Карнауховой В.А и учителем русского языка и литературы Карташевой А.Н. обучающиеся пролистали страницы жизни писателя, читали вслух свои любимые чеховские произведения.
Совершили виртуальную экскурсию по чеховским местам в Таганроге. Ребята посетили домик, где родился А.П.Чехов, гимназию. Узнали много интересного о детских и гимназических годах. Школьники поделились своими впечатлениями о прочитанных юмористических рассказах.

Проведённое мероприятие заставило многих ребят по-новому взглянуть на писателя, увидеть за страницами книг творчество великого дарования.