Русская весна

17 марта 2022 года в начальных классах ГКОУ РО Азовской школы №7 был проведен Всероссийский открытый урок, посвященный воссоединению Крыма с Россией – «Русская весна».

Целью этого урока было:
— формирование у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года.
— воспитание достойных граждан, патриотов своей Родины.
8 лет назад произошло важное событие новейшей истории — наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины.
Став участниками Всероссийского открытого урока, ребята узнали об истории Крыма, о достопримечательностях и природе полуострова, о событиях, произошедших в марте 2014 года. Так же познакомились с символикой Крыма и России, флагом и гербом, слушали гимн Российской Федерации и Крыма.
В этот знаменательный день мы искренне желаем всем крымским соотечественникам мира, добра и благополучия!

Сообщение подготовила
Харсеева А.В.