Профилактика

13 ноября 2020 года в рамках профилактики употребления вредных веществ среди подростков в ГКОУ РО Азовской школе № 7 для обучающихся 6 — 7 классов ссоциальным педагогом Негодаевой Л.В. было проведено занятие «Энергетические напитки — полезны или вредны?».

Цель мероприятия — формирование у обучающихся навыков критического мышления и осмысления ими отрицательных последствий употребления энергетических напитков. В ходе беседы с помощью презентации и тематического фильма ребята изучили состав энергетических напитков, получили информацию о действии на организм веществ, входящих в состав энергетических напитков, а также сделали анализ реального воздействия энергетических напитков на растущий организм.

Итог занятия был подведен в форме диалога, на котором ребята выразили свое отношение к энергетическим напиткам.

Занятие способствовало принятию решения о том, что энергетические напитки не приносят организму никакой пользы, что их употребление очень вредно для здоровья.

Социальный педагог Негодаева Л. В.

IMG 20201113 WA0004
IMG 20201113 WA0012