Профилактическое мероприятие

Профилактическое мероприятие: Вейпы-мода на зависимость!

24 мая 2022 г. в ГКОУ РО Азовской школе №7 состоялась встреча со специалистом Азовского наркологического диспансера — Татьяной Рудольфовной Рясковой. Беседа была направлена на профилактику употребления алкоголя и наркотиков, а также табакокурения среди обучающихся 6- 9 классов.

Врач подробно представила информацию по отдельным направлениям: что такое вейп, что такое спайс, электронная сигарета. О последствиях курения и воздействие на организм. Лекции сопровождались видеофильмами: «Трезвая Россия – Урок трезвости», «Вейпы — мода на зависимость».

Детей интересовали вопросы: Опасно ли пассивное курение, предрасположенность к курению может ли передаваться по наследству?

Татьяна Рудольфовна пояснила, что предрасположенность к любой зависимости, включая курение, может передаваться по наследству. Причина кроется в психологическом типе личности, который зависит от наследственности.

Кальчук С.А.

Профилактическое мероприятие: Вейпы-мода на зависимость!