Предметная неделя информатики и математики

В период с 14 марта по 18 марта 2022 года в ГКОУ РО Азовской школе №7 прошла предметная неделя по математике и информатике.

В рамках недели математики были подобраны разнообразные мероприятия, с учетом возрастных особенностей обучающихся и уровня подготовки. Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы организации образовательной деятельности: удачно сочетались индивидуальные и коллективные формы работ.

Для активизации познавательной и мыслительной деятельности, формированию интереса к точным наукам для обучающихся 6-7 классов был проведен математический турнир, для обучающихся 8-9 классов -викторина по математике. Школьники с огромны интересом боролись за победу. Было приятно видеть активность школьников в мероприятиях, увлеченность, счастливые лица и стремление к победе.

Обучающиеся 5-9 –х классов активно принимали участие в школьной олимпиаде по информатике «Знайка», тематическом конкурсе рисунков «Мы за безопасный Интернет», конкурс стенгазет по математике и информатике, конкурс творческих проектов и тематических презентаций.

В рамках предметной недели каждый школьник мог попробовать свои силы в различных конкурсных мероприятиях. Ребята получили заряд положительных эмоций и настрой на дальнейшее изучение математики и информатики.

В заключении предметной недели был проведен общешкольный урок по теме: «Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки».

Предметная неделя информатики и математики