Праздник православной книги

28 марта 2022 года в рамках сетевого взаимодействия члены клуба « Истоки» ГКОУ РО Азовской школы №7 и сотрудники Центральной городской библиотеки имени Н.Крупской провели литературный праздник «День православной книги».

Мероприятие торжественно открыли учителя русского языка и литературы Карташева А.Н., Подобрий Ю.Н. и сотрудник библиотеки Атарова Л.И. В занимательной форме они рассказали ребятам об истории возникновения православной литературы, о первых книгах и истории книгопечатания. Среди почетных гостей праздника была директор воскресной школы при Полковом храме Азовской иконы Божьей матери ГоловееваА.В. Обучающиеся с интересом слушали ее рассказ о главной духовной книге христиан – Библии. Александра Витальевна показала старинные книги, которым насчитывается более трёхсот лет. Ребята трепетно держали в руках и рассматривали книги на старославянском языке, удивлялись тяжелым деревянным обложкам и темно-коричневым листам книг.

Завершился праздник красочной фотосъемкой на фоне библиотечной выставки и общением с представителями азовской телекомпании « Пульс». Ребята наперебой давали интервью, делясь своими впечатлениями об интересном мероприятии.

Праздник православной книги