Посетили родину А.П.Чехова

Обучающиеся ГКОУ РО  Азовской школы №7 посетили родину донского писателя А.П. Чехова.

22 апреля, в Международный день памятников и исторических мест, обучающиеся  ГКОУ РО  Азовской школы №7  побывали  на экскурсии в городе Таганроге. С целью  пробуждения интереса к народнопоэтическому наследию Дона, познания школьниками мира образов, выразительного и меткого языка донской литературы  была организована поездка на родину великого русского писателя А.П. Чехова.

В рамках музейного направления, с целью сохранения культуры родного края, школьники посетили Лавку и дом А.П.Чехова. С большим интересом рассматривали школьники классы и коридоры гимназии, где учился писатель. Не оставили равнодушными ребят памятник Петру I, Воронцовская набережная, где школьники увидели солнечные часы и загадали желание. Взору ребят предстала удивительная библиотека имени А.П. Чехова, в которой сохранились книги, подаренные самим писателем. Завершилась экскурсия прогулкой по парку. На протяжении всей поездки школьники задавали вопросы экскурсоводу о памятных местах города, узнавали на улицах скульптуры из произведений А.П. Чехова.

Домой ребята вернулись в отличном настроении и с массой приятных впечатлений. В экскурсии принимали участие родители обучающихся, которые благодарили организаторов-учителей за познавательное путешествие в удивительный мир прекрасного.

IMG 20210422 WA0026
IMG 20210422 WA0027