Поддержка людей с аутизмом

2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

Цель этой даты — подчеркнуть необходимость принимать людей-аутистов, помогать им и повышать уровень их жизни. Привлечение внимания к этой проблеме имеет важное значение для преодоления неосведомленности,  неадекватности детей и их родителей, столкнувшихся с этой бедой. Чем раньше будет оказана помощь детям с аутизмом, тем легче добиться желаемых результатов. Ну и уже по традиции 2 апреля  в знак поддержки людей с аутизмом по всему миру включают синюю подсветку. К  акции в нашей стране присоединятся самые разные города и учреждения.

В рамках Всемирного Дня информирования об аутизме 2 апреля  в ГКОУ РО Азовской школе №7 прошли мероприятия, направленные на привлечение внимания к качеству жизни людей, страдающих аутизмом. Педагоги-психологи  Бенаева И.В. Петрова Е.В. оформили информационный стенд для родителей   «Что нужно знать об аутизме» и организовали участие обучающихся в акции «Зажги небо синим».  В рамках акции  на шею ребятам  было предложено повязать синие галстуки, на руки детям и взрослым  — ленточки синего цвета. В классах воспитатели провели «Уроки доброты» по девизом: «Мы разные, но мы вместе!»