Подарок  папе  своими  руками

Подарок папе своими руками

21 февраля в ГКОУ РО Азовской школе №7 состоялось открытое занятие по социально-бытовой ориентировке в 7 классе на тему: «Подарки».

Урок соответствовал возрастным особенностям, интересам и навыкам обучающихся и включал в себя как теоретический , так и практический материал. Ребята познакомились с правилами вручения и принятия подарков, узнали о том , как надо выбирать подарки , научились делать их своими руками.

Обучающиеся с интересом и увлечением делали из бумаги и картона рамки для фотографий в подарок своим папам на День защитников Отечества. Для украшения использовали цветы из фетра , стразы и ленты. Ребята активно , с большим интересом выполняли предложенные им задания. Доброжелательная обстановка способствовала успешному проведению мастер-класса.

Следует отметить использование педагогом Савельевой Н.В. на уроке разнообразных форм , приёмов, методов, применение ИКТ и наглядности.

Особенно хорошие работы представили учащиеся: Голованова Ю., Даниленко С., Бунин В., Рачева В., Бызов А., Емельяненко А., Рассолова Е., Куйдина М. В конце занятия была проведена рефлексия, во время которой обучающиеся отметили , что им было интересно, какие задания больше всего понравились, какие сведения они посчитали полезными для развития своего интеллекта . Подводя итог, Нина Викторовна похвалила ребят за активное участие в мастер- классе.

Подарок папе своими руками