Победа на фестивале

Победа на фестивале «Творчество без границ».

3 июня 2022 года в городе Таганроге в рамках регионального проекта Партии «Единая Россия» « Особенное детство» состоялся VI областной фестиваль художественного и технического творчества детей – инвалидов «Творчество без границ». Данное мероприятие проводилось в рамках Года культурного наследия народов России и было посвящено 85 – летию образования Ростовской области и 350 – летию со дня рождения Петра I. Целью фестиваля является раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями и способствует их более полной социальной адаптации.

частниками проекта стали обучающиеся с ОВЗ школ Ростовской области. Город Азов представила ГКОУ РО «Азовская школа №7», которая отправила группу обучающихся и их руководителей. Ребята представили на конкурс свои работы, среди которых были модели кораблей, печатная продукция, изделия декоративно – прикладного искусства.

После завершения фестиваля в зале Молодежного центра состоялось награждение победителей и призеров. Все 5 воспитанников школы: Литвинов И., Бунин В., Емельяненко А., Андриасов А. и Резанов И. стали победителями VI фестиваля «Творчество без границ», получили дипломы и кубки, а их руководители: Мисюра А.Н., Тарарей А.Н., Прохорова В.В. и Савельева Н.В. – благодарственные письма.

Подобные мероприятия способствуют развитию творческих способностей детей с ОВЗ, развитию их интеллектуального потенциала, выявляют молодые таланты, поддерживают одаренных детей и молодежь.

Творчество без границ