Открытие Мемориала Памяти

2 мая 2022 года на площади Победы в городе Азове состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Мемориала воинам-интернационалистам.

Участниками праздника стали глава администрации города Азова В.В.Ращупкин,депутат Законодательного Собрания Ростовской области А.А.Богданов,председатель Азовской городской Думы Е.В.Карасев,настоятель Храма Азовской иконы Божией Матери отец Александр, Председатель Азовской городской общественной организации ветеранов войны ,труда,Воовуженных сил и правоохранительных органов генерал В.В.Михайлов.

Приняли участие в программе мероприятия и обучающиеся ГКОУ РО Азовской школы № 7 — члены патриотического клуба « Память».Юные патриоты выступили на митинге с поэтической композицией, посвященной героям , отдавшим жизнь за свободу нашей Родины. После траурной Минуты молчания ребята возложили цветы к подножию Мемориала Памяти.

Организация и участие в таких мероприятиях воспитывает в наших ребятах гражданственность и патриотизм, что в дальнейшем будет способствовать социальной адаптации и интеграции детей с ОВЗ во взрослую жизнь.

Открытие Мемориала Памяти