От  глиняной таблички к печатной страничке.

От глиняной таблички к печатной страничке.

18 января 2022 г. прошло совместное мероприятие обучающихся Азовской школы 7 и сотрудников Центральной библиотеки им. Крупской.

В ходе этого увлекательного праздника ребята под руководством своих педагогов Карташевой А.Н. и Подобрий Ю.Н.,а также ведущего библиотекаря. Толочной Е.В. совершили виртуальное путешествие по дороге к возникновению письменности, узнали о различных способах письма древних людей, историю появления русского алфавита, бумаги, книги и даже попытались написать своё имя на кусочках бересты. В завершении с интересом разгадали кроссворд, ответили на вопросы викторины, загадывали загадки и читали стихи о книгах, познакомились с литературой, представленной на выставке “От Аза до Ижицы”, которая раскрывает истоки славянской письменности, ставшие фундаментом богатейшей русской культуры, какой она предстает к началу тысячелетия.

В завершении ребята с интересом разгадали кроссворд, ответили на вопросы викторины, загадывали загадки и читали стихи о книгах, познакомились с литературой, представленной на выставке “От Аза до Ижицы”, которая раскрывает истоки славянской письменности, ставшие фундаментом богатейшей русской культуры, какой она предстает к началу тысячелетия.

Такие мероприятия развивают у обучающихся интерес и уважительное отношение к истории, языку и традициям народа, воспитывают чувство  патриотизма.

WhatsApp Image 2022-01-18 at 14.37.44 (1)
WhatsApp Image 2022-01-18 at 14.37.44 (2)