Онлайн-урок

21 апреля 2022 года в 12.00 (МСК) состоялся Всероссийский открытый онлайн-урок «Столыпин: во имя России», посвящённый 160-летию со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина, выдающегося реформатора и государственного деятеля Российской Империи, а также местному и ученическому самоуправлению.

Обучающиеся нашей школы 5-9 классов присоединились к трансляции данного мероприятия.
Всероссийский Открытый урок проходил на площадке Исторического парка «Россия — моя история». Гостями открытого урока стали Вадим Гринберг, педагог-организатор ГБОУ «Школы Бибирево», победитель Всероссийского конкурса социально активных практик воспитания «Растим гражданина», и Вероника Мороз, ученица 10 класса, председатель Школьного ученического совета ГБОУ «Школа Бибирево», победитель Всероссийского конкурса «Школьник сегодня».

На уроке ребята узнали о личности выдающегося государственного деятеля Петра Столыпина, с именем которого связаны крупные преобразования в России, и основных направлениях его реформ, виртуально посетили памятные места, в которых пребывал Петр Столыпин в период жизни и работы в Саратовской губернии, стали свидетелями обсуждения продолжения «столыпинского дела», а именно то, какие виды самоуправления существуют сегодня и как они развиваются.

Урок проводился в доступной для школьников форме и был познавательным и информативным.

Сообщение подготовила
Чуйкова Е.И.