ОБЛАСТНАЯ ПРЕДМЕТНАЯ ОЛИМПИАДА

В современной школе существуют не только спортивные соревнования, но и олимпиады по различным общеобразовательным предметам. Такие олимпиады – это интеллектуальные соревнования.

Во время проведения олимпиад школьники показывают свои знания, гибкость мышления и сообразительность.

8 декабря 2021 года в рамках Декады инвалидов, обучающиеся Азовской школы №7 приняли участие в XI Областной предметной олимпиаде для обучающихся с нарушениями слуха в дистанционном формате.

Всего соревновались 82 участника — глухие и слабослышащие ребята со всей территории Ростовской области, которые обучаются в отдельных образовательных организациях для детей с нарушениями слуха и инклюзивно в муниципальных общеобразовательных учреждениях. Из них 16 человек — обучающиеся нашей школы. Олимпиада проводилась по трём учебным предметам: по математике, по русскому языку и по особому коррекционному предмету — формированию речевого слуха и произносительной стороны речи. Все задания носили теоретический и практический характер, имели разный уровень сложности для разных возрастных категорий.

Проверка знаний, определение победителей и призёров осуществлялись предметной комиссией. По результатам проверки выявлены следующие победители из нашей школы:
Михалев Алексей — 1 место по математике.
Столярова София – 3 место по русскому языку.
Дворниченко Анна – 3 место русскому языку.

Поздравляем всех наших участников и победителей и желаем дальнейших творческих успехов!!!

WhatsApp Image 2021 12 08 At 19.03.4
WhatsApp Image 2021 12 08 At 19.03.45