Необыкновенные люди

Обучающиеся ГКОУ РО Азовской школы №7 представили Ростовскую область, приняв участие во Всероссийском инклюзивном творческом Проекте «Необыкновенные люди» в номинации «Жестовое пение». Полина Цыбина стала абсолютным победителем народного голосования, а Глеб Киосов и Алексей Михалев были отмечены дипломами.

Организатором Всероссийского инклюзивного творческого Проекта «Необыкновенные люди» стал Клуб «Наше место» (г. Челябинск). Проект «Необыкновенные люди» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного «Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала» и гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.
Проект длился 4 месяца, в нем участвовали 5 стран, 57 областей, 131 населенный пункт. Были приняты 689 конкурсных заявок по 6 творческим направлениям, и только 30 участников дошли до финала первого тура, в том числе — Полина Цыбина, ведущая артистка школьного театра-студии «Маска».
19 мая 2021начался 2 тур конкурса, для которого специально был снят клип на песню «Сказки гуляют по свету» в историческом месте г. Азова на крепостном валу. С 1 июня 2021 было открыто народное голосование по всем 6 номинациям. 16 июня 2021 по итогам народного голосования абсолютным победителем стала Полина Цыбина, обучающаяся 8 класса ГКОУ РО Азовской школы №7. Победительница примет участие в 3 туре конкурса, который состоится в октябре 2021 в г. Челябинск.