«НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ЛЮДИ»-заключительный этап г.Челябинск

С 7 по 10 октября 2021 в г.Челябинске состоялся Всероссийский Форум инклюзивного творчества, который собрал профессионалов в различных направлениях искусства, руководителей инклюзивных коллективов, представителей НКО, победителей Всероссийского конкурса «Необыкновенные люди», а также всех неравнодушных людей, занимающихся инклюзией и социализацией людей с ОВЗ. Ростовскую область представили: педагог нашей школы Останина Екатерина Владимировна — художественный руководитель театра-студии «Маска», и победительница проекта – Цыбина Полина, воспитанница театра, ученица 9 «б» класса.

Три незабываемых дня длился Форум, обучающие инклюзивные программы сменялись мастер-классами от мэтров шоу-бизнеса. А вечером были концерты с участием известных артистов: актера и музыканта — Стаса Ярушина, победителя проекта «Голос» на 1 канале – музыканта Олега Аккуратова, хореограф-постановщика, победителя проекта «Танцы на ТНТ» — Александра Тронов. Ребята на колясках, с ДЦП, нарушением слуха, ограничением зрения, ментальными особенностями и молодежь без ограничений вышли на сцену вместе с профессиональными артистами нашей страны. Участники концерта — талантливая молодёжь с ограниченными возможностями здоровья и волонтёры. Это артисты из разных городов России: Москва, Красноярск, Челябинск, Азов, Данилов, Воронеж, Новокузнецк, Новосибирск, Санкт-Петербург, Белово и Саратов.
На подготовку номеров для концерта было отведено буквально несколько репетиций. У артистов было два-три дня, чтобы подготовиться к съемкам и выходу на сцену. Поэтому, каждая постановка — это эксперимент! Например, специально для нашей победительницы в направлении «Жестовое пение», Полины Цыбиной, сняли видеоролик об участии в проекте. Совместно с коллективом из г.Челябинска «Magik Touch» и экспертом конкурса Екатериной Антоновой она исполнила песни «Хочешь» и «Плохо танцевать»
3 декабря в 17.00, зрители Общественного Телевидения России смогли насладиться этим незабываемым шоу равных возможностей. В программе которого танцевальные и вокальные номера переплетались с игрой на музыкальных инструментах, в сопровождении жестового языка. Запись концерта доступна на странице Необыкновенные люди/ВКонтакте.

новость подготовила:
педагог-организатор