«Моя малая Родина – город Азов»

Торжественное открытие галереи «Моя малая Родина – город Азов» и студии актерского мастерства, мимики и жеста в ГКОУ РО Азовской школе №7 для детей с ОВЗ.

28 апреля 2022 года в ГКОУ РО Азовской школе № 7 состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию новой территории «Моя малая Родина – город Азов» и студии актерского мастерства, мимики и жеста для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ученики школы провели большую краеведческую работу. Благодаря этому создана фотогалерея «Моя малая Родина – город Азов», представляющая гражданско-патриотический проект «История Азова в названиях его улиц». Главной идеей проекта является воспитание у детей патриотических чувств, гордости за край, за малую Родину в которой они живут.

На фотографиях представлено прошлое, настоящее и будущее г.Азова. Фотогалерея всегда доступна и интересна для просмотра ребят.
Также в школе появилась новая студия актерского мастерства, мимики и жеста, созданная для школьного театра «Маска». Эта интегрированная площадка по социализации и реабилитации детей с нарушениями слуха и речи.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель министра общего и профессионального образования Шевченко Тамара Сергеевна, депутат Законодательного собрания Ростовской области Богданов Андрей Анатольевич, представители ВПП «Единая Россия» и духовенства.

В своем приветственном выступлении Тамара Сергеевна дала высокую оценку работы школы и пожелала новых успехов в решении главной задачи в воспитании и обучении подрастающего поколения.
Мероприятие прошло накануне праздника 9 Мая и завершилось праздничным концертом в честь 77-годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

И.П.Попова

Моя малая Родина – город Азов