Мои друзья — дорожные знаки

В рамках социального партнёрства с Детской библиотекой им.А.Гайдара на платформе детской библиоплощадки «Цветик-Семицветик» для обучающихся начальных классов с ОВЗ, 11 марта прошло дистанционное мероприятие: урок безопасности «Мои друзья — дорожные знаки».

Из материалов презентации, подготовленной библиотекарем читального зала Т.В. Новосёловой ребята узнали об истории возникновения пешеходного перехода, познакомились и повторили виды пешеходного перехода, отвечали на вопросы викторины.

Особенно заинтересовала детей информация о том, как выглядят зебры в разных странах мира. В заключительной части мероприятия дети познакомились с выставкой детских книг по правилам дорожного движения, которые они могут использовать для самостоятельного чтения.

Ребятам очень понравилось данное мероприятие, которое проходило в непринуждённой игровой атмосфере. Дети поняли самое главное: необходимо всегда соблюдать правила дорожного движения!

Новость подготовила воспитатель
Демина Н.С.