МИР, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ

Воспитанники нашей школы приняли участие во втором этапе социально-ориентированного проекта.

С 01.09.2021 г. в ГКОУ РО Азовской школе №7 реализуется проект ростовского регионального отделения ВОГ «Мир, в котором мы живем», при поддержке Фонда Президентских грантов. В течение полугода с группой воспитанников нашего учреждения велись творческие художественные занятия, где ребята имели возможность ознакомления с различными видами и направлениями в области рисования. Юные художники уже многому научились и теперь оттачивают свое художественное мастерство через участие в различных мастер-классах.

В данный момент проходит второй этап гранта, в котором запланирована выставка рисунков и публикация книги на жестовом языке. Лучшие работы ребят школы уже отправлены на суд жюри, а самые активные участники приняли участие в видеосъемке основных жестов русского языка, которые войдут в красочное, развивающее издание для детей с нарушениями слуха.

Рисунки участников проекта и их фото с выбранными жестами станут иллюстрациями слов для уникального словаря жестов по десяти темам. Этот словарь можно будет использовать для обучения детей жестовому языку с двух лет. Он поможет лучше понять, как окружающий мир звучит на русском жестовом языке. Так же, книга серьезно поможет развивать мелкую моторику, логику, воображение, внимание, образное мышление.
Тираж книги планируется 1005 экземпляров, которые будут разосланы по РО ВОГ по всей России.

Останина Е.В.- педагог-организатор

МИР, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ