Мастер-классе «Рождественский ангел»

Юные художники ГКОУ РО Азовской школы №7 приняли участие в региональном мастер-классе «Рождественский ангел».

20 января 2022 года в Ростовском региональном отделении Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» в рамках проекта «Мир, в котором мы живем», при поддержке Фонда Президентских Грантов состоялся региональный художественный мастер-класс «Рождественский ангел». Воспитанники ГКОУ РО Азовской школы №7 под руководством педагога-организатора Останиной Екатерины Владимировны и учителя русского языка и литературы Чуйковой Елены Ильиничны во взаимодействии со специалистами РРОВОГ приняли участие в данном мероприятии. Цель мероприятия: овладение новыми техниками и приемами рисования гуашью, знакомство с зимними православными праздниками на Дону, обогащение и совершенствование жестовой речи по теме «Рождество и Крещение».

Во время занятия ребята не только познакомились с традициями и обычаями зимних праздников, но и участвовали в викторине, посмотрели презентацию по теме занятия, научились смешивать краски и писать зимние деревья. Благодаря тому, что в студии была создана замечательная творческая атмосфера, все превратились в настоящих художников, хотя некоторые дети впервые взяли кисти в руки. Мастерство педагогов позволило раскрепоститься, отринуть страх, полностью увлечься живописью. В обстановке шуток, веселья, ценных наставлений незаметно пролетело время. Успели сделать фото на память о мастер-классе. Каждый ушел со своим прекрасным ангелом и сладким подарком от РРОВОГ.

Надо сказать, что аналогичные групповые занятия по рисованию проходят не только в Ростове-на-Дону, но и в других городах Ростовской области. По итогам реализации Проекта, все его участники, в том числе и воспитанники ГКОУ РО Азовской школы №7, примут участие в создании книги, научатся основам рисования в различных современных техниках и познакомятся с основами русского жестового языка. Ведь перед каждым занятием 30 минут идёт изучение жестов выбранной тематики для рисования.

Мастер-классе «Рождественский ангел»