Мастер- класс  ко «Дню святого Валентина»

Мастер- класс ко «Дню святого Валентина»

14 февраля, к международному Дню всех влюблённых, в ГКОУ РО Азовской школе №7 состоялся мастер-класс по изготовлению валентинок. Мероприятие соответствовало возрастным особенностям, интересам и навыкам обучающихся.

Перед проведением мастер-класса была проведена большая подготовительная работа. Ребята были увлечены, собирая интересный материал для презентаций, изготовляя поделки из различного материала для участия в конкурсе « Креативная Валентинка».

Обучающиеся 5-9 классов из кружка «Страна мастеров» с интересом и увлечением делали валентинки из бисера, гипса, бумаги и картона, использовали нестандартный материал в виде старых дисков, а также изготовляли «вкусные валентинки» из шоколада. Учащиеся активно, с большим интересом выполняли предложенные им задания. Непринужденная и дружественная обстановка способствовала увлекательному проведению занятия.
Мастер-класс провела учитель технологии Прохорова В.В. Начав с презентации, педагог показала. как легко и красиво можно выполнить работу по изготовлению валентинок. Следует отметить использование педагогом разнообразных форм , приёмов, методов, применение ИКТ и наглядности.
Особенно хорошие работы представили учащиеся: Подобная Оксана, Лысенко Иван, Кучеренко Никита, Степанова Ксения, Лысенко Ксения, Кисилёва Анжелика, Ковчун Таисия.

В конце занятия была проведена рефлексия, во время которой обучающиеся отметили , что им было интересно, какие задания больше всего понравились, какие сведения они посчитали полезными для своего самообразования. Подводя итог, Валентина Владимировна назвала победителей конкурса валентинок и похвалила ребят за активное участие в мастер- классе.

Мастер- класс  ко «Дню святого Валентина»