Крым и Россия: Мы вместе!

17.03.2022 был проведен урок «Крым и Россия: «Мы вместе»»

Целью урока было:

• воспитание достойных граждан, патриотов своей Родины;
  • воспитание любви к своему Отечеству, осмысление своей истории,
  • проявление уважения к истории предков;
  • воспитание готовности к восприятию тех или иных явлений национальной жизни и межэтнических отношений;
  • показать историческую, геополитическую роль полуострова Крым в истории и современности России;
  • показать миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих геополитических интересов и русского, русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота в Украине;
  • дать учащимся представление о временном характере трудностей в дипломатических, политических и экономических отношениях с Украиной, отсутствии агрессивных намерений нашей страны в отношении братского соседнего государства.

Во время занятия ребята продолжали знакомиться с замечательным уголком нашей Родины – Крымом, с его историей, включая присоединение Крыма к России во времена русско-турецкой войны. Вспомнили о геополитической важности воссоединения Крыма с Россией, о помощи соотечественникам, находящимся в сложном положении.

Также на уроке, посвященном 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россией, ребята просмотрели видео о достопримечательностях Крымского полуострова.

Итогом мероприятия стала презентация по теме и слова российского президента, о том, что мы не могли не откликнуться и оставить крымский народ в беде.

Урок прошел интересно и оставили в душе ребят приятные впечатления.

Крым и Россия: Мы вместе!