Крым — это РОССИЯ!

18 марта 2014 года территория Республики Крым и город Севастополь, ранее принадлежащие Украине, официально вошли в состав Российской Федерации и стали ее новыми субъектами.

С этого дня, начиная с весны 2015-го, ежегодно по всей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией.

18 марта 2021 года в 12:00 ч. состоялся Всероссийский открытый урок «Крым – моя история»,  посвященный теме воссоединения полуострова с Россией, а также удивительной истории, разнообразной культуре и богатой природе этих земель. Ученики 1-9 классов Азовской школы №7 приняли участие в этом интерактивном уроке и были максимально вовлечены в процесс.

Ребята с увлечением слушали рассказ ведущих, которые прямо на набережной Артиллерийской бухты города Севастополь рассказали о том, как менялся Крым с античных времен до наших дней. Школьники узнали какие народы, цивилизации, а также культурные и государственные деятели навсегда вошли в историю полуострова, познакомились с его главными достопримечательностями и вдохновляющей природой.

В заключение ребятам было предложено получше присмотреться к своей малой родине и поучаствовать в новом увлекательном и полезном онлайн-конкурсе.

Этот интерактивный урок не только познакомил детей с историей данного праздника, но и вызвал желание узнавать больше о своей Родине и народах её населяющих.

Подготовила Е.И.Чуйкова

WhatsApp Image 2021 04 02 At 234047