ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

14 марта 2022 года в нашей школе прошёл Всероссийский урок мужества «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ».

Целью данного мероприятия было развитие у обучающихся активной гражданской позиции, формирование образа истинного патриота и защитника Родины. Урок прошёл в форме беседы с использованием видеоматериалов, посвящённых героизму, патриотизму наших героев- современников, совершивших подвиг в решительный момент, защищая жителей Донбасса и оберегая границы России.

Главной задачей являлось формирование представления у ребят о долге, мужестве, героизме как слагаемых внутренней красоты человека, воспитание чувства уважения, признательности к людям, совершающим героические поступки. Ведь благодаря нашим Героям спокойное и благополучное будущее нашей страны – в надёжных руках.