Эстафета творчества

В этом году обучающиеся 9 «Г» и 9 «В» классов для детей с легкой умственной отсталостью заканчивают обучение в ГКОУ РО Азовская школа№7.

Под руководством учителей и воспитателей ребята смогли освоить несколько интересных техник народно-прикладного искусства и художественного творчества, на занятиях кружков «Умная ткань», «Занимательная экономика», «Солнечный пес». Будущие выпускники приняли участие во многих социально-значимых проектах и конкурсах. Вот некоторые из них: «Аквакласс», «Красивая школьная столовая», «Весенний калейдоскоп», «Животные — детям», «Начинающий фотограф», «Мы — наставники», «Корабельные мастера», «Собаки — бойцы во время Великой Отечественной войны» и многих других. Активность и личная заинтересованность подростков помогла создать дружный коллектив единомышленников, способный достигать трудные цели в учебе и совместной деятельности. В скором времени девятиклассники закончат свой последний экономический проект «Забери квадратный метр домой» и смогут, как настоящие дизайнеры, оформить уголок своего дома или квартиры красивым декоративным панно из плитки, сделанной своими руками.
11 февраля 2021 года обучающиеся девятых классов пришли к третьеклассникам, чтобы передать эстафету творчества, и с собой принесли гипсовые фигурки собак и краски. Роспись фигурок должна стать для малышей первым самостоятельным проектом, участия в коллективных, созидающих новое и интересное делах, унаследованным от умелых выпускников.
Годы учебы прошли для выпускников незаметно. Ребята выросли, стали самостоятельными и уже задумываются о своёй будущей профессий. Кто-то продолжит профессиональное обучение в школе, а другие пойду учиться в Профессиональное училище № 45.Педагоги желают всем своим подопечным не забывать «уроки жизни», полученные на уроках и занятиях, и реализации всех своих способностей, развившихся за школьные годы.

Воспитатель Демура С.П.

Image003