День знаний!

Здравствуй, год учебный, школьный!
Всюду вас, ученики,
Перезвоном колокольным
Славят школьные звонки!

1 сентября Азовская школа №7 гостеприимно распахнула двери для своих учеников. За лето ребята отдохнули, набрались сил и воодушевлённые пришли в свой класс.

В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией в РО и требованиями Ростпотребнадзора, праздничная линейка, посвященная началу учебного года, была проведена только для первоклассников.

В 9.00 мероприятие началось с аплодисментов. Школа радостно приветствовала своих юных воспитанников. Это пять первых классов: 1 «а» класс (классный руководитель — Анастасия Владимировна Харсеева и воспитатель Юлия Александровня Сылка); 1 «в» класс (классный руководитель Наталья Валентиновна Каменская и Мария Антоновна Пархомова); 1 «г» класс (классный руководитель — Ирина Александровна Чернявская и воспитатель- Нина Валерьевна Дубатова); 1 «д» класс (классный руководитель — Наталья Васильевна Варламова и воспитатель — Светлана Павловна Демура); 1 «е» класс (классный руководитель — Наталья Юрьевна Белоцерковец и воспитатель — Ольга Николаевна Ковалёва).

Торжественную линейку открыла директор школы — Инна Петровна Попова. Она обратилась с приветственным словом к гостям праздника, родителям и первоклассникам, а так же поздравила ребят с первым в их жизни учебным днем, пожелала им всего самого доброго, а самое главное – успехов в учебе и крепкого здоровья. Ансамбль «Феерия» МБУК ГДК г.Азова (руководитель – Быковская Ольга Владимировна) продолжил праздничное мероприятие и порадовал всех присутствующих прекрасным вальсом. Затем эстафету приняли старшеклассники, которые напутственными стихами поздравили малышей, а Полина Цыбина (ученица 8 «а») и Алексей Михалев (ученик 7 «б») — победители Международных фестивалей творчества детей с ограниченными возможностями здоровья исполнили песню на жестовом языке. Первоклассники не остались в стороне и прочитали стихи, посвященные первому звонку. С напутственным словом от всех учителей выступила Наталья Васильевна Варламова.

Праздничное мероприятие завершилось первым звонком. Право дать первый звонок было предоставлено выпускнику школы Артему Варламову и первоклассникам от каждого класса.
Затем все присутствующие были приглашены на первый в этом учебном году урок мира в дом, где всегда рады успехам своих учеников, новым достижениям педагогов, где собираются добрые друзья, и ежедневно раздаётся детский смех.

С праздником! С Днём знаний!

Материал подготовила:
Останина Е.В. – педагог-организатор